Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Обзор серверного хостинга
Обзор серверного хостинга
Vladislav 28.07.11 10:55 #1
FirstVDS — мой первый опыт общения с *nix системами.
Стабильность — сервера стабильны только зимой, но связь с внешним миром постоянно лагает, как раньше так и сейчас (в новом ДЦ — webdc).
Цены низкие. Маленький VDS (2 Gb/64 Mb/300 Mhz/1 IP + Free ISPManager Light) за 5$ (freebsd и openvz) и 6$ (xen).

ISPserver находится там же, стабильность та же, цены выше :)

xFES.Ru — Хостинг провайдер с размещением серверов в Дата-центре MnogoByte в Москве.
Сильно порадовали пинги до сервера, из-за чего и взял у них VDS (требовался игровой сервер CS 1.6). Что понравилось больше всего: калькулятор собственных тарифов — можно выбрать любой параметр VDS (RAM, CPU, HDD, IP); трафик полностью не ограниченный на скорости 100 мегабит на ноду (делится поровну); так же есть возможность предоставить собственный шаблон OpenVZ и они смогут установить его на заказанный VDS; используют два типа виртуализации — OpenVZ и VMware ESXi, так же обещали Xen. Качество канала на Россию отличное, за время моего пользования один раз перезагружали ноду со всеми вытекающими. В целом качеством сервиса остался доволен. Рекомендую для небольших серверов, если вам важен низкий пинг от клиентов из России.

VDS64 — Очень «мутная» контора — поддержка отвечает по 2е-3е суток (ответ, который так долго ждешь, в 70% случаев будет не компетентным, либо «не по теме»), vds сервера «подглючивают» (судя по исследованиям — не верная настройка параметров виртуализации + оверселл).
Цены: за 20$ предлагают машинку: 20 Gb/512 Mb/1100 Mhz/2 IP + Free ISPManager Light

InfiumHost — Собственный ДЦ в Харькове, Украина. Связь с сервером стабильная, скорость связи с внешним миром так же хорошая — 10 мбит/сек мир и 100 мбит/сек UA-IX. Трафик не ограничен и нет никаких условий. Пару раз были проблемы с сетью, но быстро все устранили.
Цены: 6$ за 12 Гб/192 Мб/2x450 Мгц/2 IP
Из минусов могу отметить не совсем адекватную поддержку… даже не знаю как пояснить — в общем странный у них способ общения с клиентами, но помощь при этом оказывают профессионально.

VDScom — У данного хостинг провайдера брал несколько VDS серверов в Украинских дата-центрах MHost и Infiumhost. VDS запущены на виртуализации XEN, миграция между нодами не осуществляется. Частенько сервер становился недоступным из-за каких-то не понятных проблем — тех.поддержка ссылалась на проблемы в ДЦ, но как мне кажется, проблемы были у их несущих серверов, т.к. проблемы наблюдались и в ДЦ Mhost и в Infiumhost. В целом поддержка адекватная, готова идти на уступки в пользу клиента. Что касается цен — недавно их подняли и теперь за 9$ вы сможете получить VDS с 10 Gb HDD, 366 MHz CPU, 256 Mb RAM.
В общем и целом остался доволен данным провайдером из-за большого кол-ва предоставляемых сервисов, в т.ч. размещение VDS в нескольких странах и дата-центрах, но качество сервиса стоит приподнять :)

Interserver — Услугами данной компании пользовался шесть месяцев. Брал у них дедик на атоме по минимальному тарифу. Настроили в срок, который указан на сайте. Поставили туда Debian 5 и выдали, что называется «под роспись». Поддержка приветливая и быстро делает свое дело, хотя по каким-либо серьезным вопросам обращаться не приходилось вообще… Днем поддержка отвечает дольше чем ночью, оно и понятно — разница во времени целых 8 часов. Все заявленные на сайте параметры сервера и канала были мной проверены и полностью соблюдаются. Ничего плохого про данную компанию сказать не могу. Хотя для некоторых ниже перечисленное окажется недостатком:
1. Оплата только карточками. Снимают деньгу сами или ручной вариант через paypal. Без всяких комиссий и переплат. С моей карты пропадало именно 39$ по текущему курсу :)
2. Саппорт на английском языке. Несколько раз пользовался Google Translate — меня прекрасно поняли :)
3. На моем тарифе дают всего 1500 Гб трафика, хотя мне этого хватало с лихвой. Уехал оттуда лишь по той причине, что нашел предложение примерно по той же цене, но лучше и ближе — hetzner (расскажу позже).

VDSplanet — Компания, с которой сотрудничаю с 2008 года — практически с самого открытия. Стабильность и качество хостинга на высоте, особенно, на размещенных в Немецком датацентре Hetzner серверах. Сервера в США иногда отваливаются по Ping Timeout из-за того, что ДЦ не выдерживает DDoS нагрузки. Сервер в Hetzner у меня уже есть, а так как мне необходима географическая разрозненность серверов было принято решение о съезде с VDSplanet.
На серверах нормально настроены UBC, время реакции поддержки не дольше 10 минут, аптаймы серверов очень даже приличные — лишний раз на ребут не давят, серьезных проблем за это время практически не было. Помнится только один простой из-за разрыва опто-волокна на трассе к ДЦ в США, о чем было сообщено на официальном форуме хостера с постоянным обновлением информации о происшествии.
Цены: за 4.99$ вы получаете 6Gb/128-256mb/500MHz/1IP и 200Гб трафика. OpenVZ/Jail виртуализация, следовательно можно брать как Linux так и FreeBSD.
В общем: честные ресурсы и никакого оверселла с хорошей поддержкой за абсолютно реальные деньги. Мой совет — брать сервера с расположением в Германии.

ClickHost — так же как и vds64 «мутная» контора, реселеры keyweb (Германия). Поддержка сонная (пару раз было, что не отвечали на тикет в течении 4х! дней), лицензии на ISPmanager почти всегда забывают продлевать, замучился писать в саппорт по этому поводу. Стабильность серверов в норме (один раз аптайм добежал до отметки 180 дней), связь с внешним миром стабильная, но скорость ниже заявленной на сайте.
Как по мне — идеальный выбор в том случае, если вам нужен относительно мощный VDS за копейки и не нужен саппорт. Раньше успешно им пользовался — сейчас купил дедик о котором чуть позже.

Hetzner Online AG — отличный сервис за небольшие деньги. Взял у них дедик за 29 евро (X2) доволен как слон :)
Их панель управления сервером — это нечто… там хочется зависать часами — тут и графики трафика, тут и установка PTR, тут же и управление заказанными услугами на сервер. Кстати, данный ДЦ на 100% поддерживает IPv6! Выдают за бесплатно подсеть /64 с оформлением на клиента. Все ресурсы сервера соответствуют заявленным, мне повезло и поставили вместо 1GB — 2GB, написал в саппорт, отвел был простым — «мы не модифицируем сервера данной линейки тарифов, так что радуйтесь — это ваша удача»
С поддержкой у них так же все хорошо, если, конечно, знать регламент и время ее работы.
Из способов оплаты — кредитка. Автоматически снимают средства 1го или 15го числа каждого месяца.
Из минусов заметил только одно — общение с поддержкой идет не через систему тикетов на сайте (как это принято у большенства хостеров), а через email, т.е. вы посылаете запрос через панель, а они отвечают вам на email, но думаю, что я к этому смогу привыкнуть. Так же при заказе мне пришлось отправить им сканы своих документов, оно и понятно русским клиентам не особо доверяют. Но зато сервер выдали не дожидаясь оплаты в начале месяца, а счет за его пользование получил 15го. Вот такая вот контора… Сразу видно — профессионалы.

Paylicense — Хороший и стабильный хостинг с вменяемыми ценами и качеством услуг. Брал у них VDS на сервере в Люксембурге (Дата-центр Root). В общем и целом порадовали своей стабильностью канала и в аптайма. Говоря о ценах: тариф VS3 2.13 Ghz/256-384 MB/25 GB/трафик-400 GB/1IP всего за $9.95. Все VPS крутятся на OpenVZ виртуализации, по моим наблюдениям оверселла нету. Предоставляют возможность купить ISPmanager на любые IP адреса (не только на свои сервера) по довольно низким ценам: $2.95 за Lite и $4.95 за Pro в месяц, существует возможность купить вечные лицензии. Отдельно хотелось бы сказать о технической поддержке — на высоте. Отвечают быстро и всегда по делу! Рекомендую!

Fornex Hosting S.L. — Очень даже не плохой хостинг. На данный момент пользуюсь их услугами на серверах во франции. Устраивает все! Скорость работы сервера — отличная, полоса пропускания так же — в отличном состоянии. Стабильность серверов так же удивляет… Предоставляют возможность DNS хостинга. Цены тоже не кусаются — за 16$ вы получите довольно мощный сервер: 1200МГц/512МБ/25ГБ. Так же предоставляют возможность размещения у них backup сервера, но т.к. условия мне не подошли (коннекты только с одного IP адреса) взял VPS с увеличенным HDD :) По запросу могут выдать IPv6 адрес на VPS. Рекомендую!

ЕвроБайт — Довольно интересная фирма. Приятный сайт, вменяемые цены на VPS хостинг. Хорошая и стабильная связь с сервером из вне. Сервера располагаются в Нидерладах в Датацентре EasyNet. Предоставляют бесплатный тестовый период на 14 дней. Биллинг работает на Billmanager. Заметил один минус — поддержка отвечает долго, возможно из-за загруженности, возможно еще из-за чего. Но вопрос с подключением модулей ядра решали 6 дней, и то, приходилось периодически «подпинывать» вопросами «ну как тама?» :)
Цены: 300MHz/256Mb/5Gb/1IP за 250 рублей (~ $8.5).
Итог: Стабильные сервера, стабильная связь, но поддержка все портит, хотя думаю, это временные проблемы :)
Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Обзор серверного хостинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: