Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Бот » Установка eggdrop на Mac Os X
Установка eggdrop на Mac Os X
Alexitler 10.08.11 17:23 #1
Доброго времени суток! Такая беда у меня, не получается установить на Мак Ось бота, ругается на каждом шагу, следовал мануалу по unix, видимо какието команды не совпадают :( или просто кривые руки. Если возможно, сделайте пожалуйсто подробный мануал по установке на Мак ос! спасибо
DmitRex 10.08.11 17:27 #2
Есле поможет - http://ru.wikibooks.org/wiki/Eggdrop/compiling.html
Vladislav 10.08.11 21:07 #3
Вряд ли кто поможет с Мак тут, но если дело не в ней, то можно помочь при условии, что ты напишешь какую выполняешь команду и процитируешь ошибку.
Alexitler 11.08.11 18:33 #4
спасибо что быстро откликнулись! Решил начать сначала, поставил чистую систему и при первой же попытки установить бота выдало сие (скрин)
погуглил не хватает компиллра, буду искать и утанавливать
6490929.jpg (120.8 Kb)
Vladislav 11.08.11 19:04 #5
Так ты ещё с TCL только разбираешься, нужны нужные пакеты если их нету в системе, в инструкции приведены для дебиана аналогичные должны быть и для тебя только нужно знать их названия. Инфы по маку мало, но вот что я нашёл:

Цитата
3) Для Windows и MacOS: проще всего использовать бинарные дистрибутивы. Качаем любой и устанавливаем в два клика.
Alexitler 16.08.11 21:43 #6
установил tcl с шапки Установка на unix, почему тто показывает что версия 8.5.9 оО, в общем начал устанавливать по инструкции и выдало (вложение) ругается на мегохал(
eggdrop.rtf (21.3 Kb)
Vladislav 16.08.11 22:00 #7
Собери бота без мегахала. Удали папку eggdrop1.6.20-sp0010/src/mod/megahal.mod

Потом в конфиге уберёшь его загрузку: source megahal/megahal.tcl
Alexitler 17.08.11 00:02 #8
Спасибо! так и поступлю! О результате отпишусь, но в дальнейшем постараюсь прикрутить мегахал)
ПС Бот заработал! правда пришлось поудалять большинство скриптов) попробовал прикрутить другие - работают!
Может кому понадобится: на мак ос необходимо иметь xcodetools для работы с ботом. Спасибо за помощь!
Vladislav 17.08.11 08:42 #9
Какую ошибку выдавали те скрипты?
Alexitler 17.08.11 14:33 #10
Разобрался спасибо) поправил пути и добавил несуществующие директории. Осталась одна беда - megahal пишет unknow module
Форум » Основной раздел » Бот » Установка eggdrop на Mac Os X
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: