Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Бот » Установка pisg
Установка pisg
Corund 10.02.13 13:39 #16
Так не могу сразу с хостинга vds на ftp предать. Получается, сначала надо файл забрать с VDS, а потом на ftp пересылать - и все вручную ((
Vladislav 10.02.13 13:57 #17
ничё не понимаю, у тебя на вдс есть фтп, чё ещё надо, настрой чтоб был к нему доступ если его нет. Если фтп нет то установи, или вебсервер, зачем что-то пересылать.
Corund 10.02.13 14:38 #18
Нету никакой вебпанели для доступа к фтп, в том то и дело. И никаких данных не давали по фтп. Когда я на другом хостинге размещал сайт, а не бота - там была панель, да. Это был видимо другой вид услуги. Там можно было по фтп передать на другой фтп.
Кажется, уже ближе к делу пошло, спасибо.
Теперь я хотя бы могу правильно сформулировать вопрос в службу поддержки. А то они не поняли что я хочу видимо, или я не так спрашивал.
Может быть, у меня в моём тарифе не предусмотрена эта возможность.
Corund 10.02.13 15:14 #19
Вот наконец-то выяснилось всё.

Привожу переписку со службой поддержки)

Цитата
В:Здравствуйте! У меня есть файлы, генерящиеся eggdrop по адресу /home/corund/eggdrop_universe/quiz/stats - там index.htm и index2.htm
Подскажите, как будет выглядеть ссылка на них типа http:// ???

Цитата
О:Все зависит от того, как Вы настроили web сервер. Если нет домена, то можно заходить по ip адресу - http://78.47.60.7/путь-к-файлам-как-настроили

Цитата
В:Вот не получается так.
http://78.47.60.7/home/corund/eggdrop_universe/quiz/stats/index.htm

Цитата
О:Вам следует обратиться к документации web сервера. Или мы сможем Вам настроить, стоимость работы 10$ единоразово.

Цитата
В:Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность пересылать файлы, которые у меня находятся на VDS, по ftp на другой ftp?
Есть ли какая-то ftp вебпанель для управления файлами?

Цитата
О:Если Вы хотите посылать файлы с ВПС, то никакой панели не надо, можете воспользоваться mc, нажимаете F9 - меню Left/Right - FTP link. Указываете там логин@хост и потом копируете файлы через F5.
Или через командную строку, например ncftp put. Документацию поищите в интернете.

Цитата
В:То есть смысл такой - передать генерящиеся eggdrop раз в сутки файлы html на ftp системы Юкоз, там статистика викторины, каналов. Мне нужно чтобы игроки увидели статистику на сайте. Потому что сейчас путь такой - я скачиваю на свой компьютер эти файлы VDS, а потом заливаю их на хостинг Юкоз вручную - тут уже не важно как, хоть по ftp, хоть воспользовавшись файловым менеджером системы Юкоз (( А хочется чтобы автоматом было.
С mc я понял, но это не то.

Цитата
О:Могу помочь с написанием скрипта, стоимость работы 10$.
Скрипт будет запускать раз в какое-то время и автоматически закидывать файлы на удаленный FTP. Предоставьте нам какие файлы надо закачивать, логин/пароль/хост для FTP.


Вон оно как) Сам я такой не напишу)
Vladislav 10.02.13 16:58 #20
Ещё раз спрошу зачем тебе пересылать файлы? у тебя есть вебсервер на шелле - http://78.47.60.7/ всё работает, надо указать только верный путь куда создавать статистику и всё будет доступно. Сейчас ты сохраняешь в /home/corund/eggdrop_universe/ а надо в папку сайта она наверно www называется, если не можешь найти то спроси в тех поддержки где папка сайта у тебя. Когда в этой папке создастся файл то будет доступен по адресу http://78.47.60.7/index.htm
Corund 10.02.13 18:47 #21
Я нашел такую папку, адрес её root/var/www/

Закинул туда вручную для пробы файл stats_qwerty.html , сгенерированный ранее pisgом,
и папку gfx.

Действительно в веб stats_qwerty.html стал доступен по адресу http://78.47.60.7/stats_qwerty.html

Но при генерации файла в PuTTY пишет:

Цитата
Now generating HTML (RU) in /var/www/stats_qwerty.html...
Could not load pisg! Reason:
./pisg: Unable to open outputfile(/var/www/stats_qwerty.html): No such file or directory


То есть получается что не только статистику pisg, но и статистику с очками викторины от бота я туда сгенерить не смогу.

Путь к этой папке пробовал менять в конфиге pisg на

/root/var/www/stats_qwerty.html
/var/www/stats_qwerty.html
/www/stats_qwerty.html

Результат такой же. Не выходит.

Стал пробовать по другому.

Чтобы просматривать свои файлы на VDS, захожу через WinSCP в аккаунт corund и копирую в /var/www/ папку pisg (сначала перенёс её на рабочий стол в компе, оттуда уже в VDS, но не суть) - результат пишет что нет доступа.
Ладно.
Выключаю WinSCP, включаю заново и захожу теперь в root, там другой пароль. Причём папку /home/corund/eggdrop_satellite/pisg/ могу тоже просматривать при этом. Всё нормально, доступ есть конечно.
Удалось скопировать папку pisg в директорию /var/www.

Вот теперь вопрос возникает - как запустить pisg из под root? Видимо никак. Может быть это специально сделано на моём тарифе так.

Вот что в PuTTY:

$ cd /var/www/pisg
$ pwd
/var/www/pisg
$ ./pisg
-sh: ./pisg: Permission denied

:'(
Corund 10.02.13 18:58 #22
Жду вот ответа техподдержки ВДС по этому вопросу. Дело не в 300р., а хочется выяснить в чём тут дело. Если бы они сказали сразу что другой возможности нет, иначе как ставить скрипт... А то Владислав, Вы породили у меня сомнения в них ))
Vladislav 10.02.13 19:04 #23
Ну это уже не ко мне как пользоваться вдс, если у тебя есть root доступ на вдс то всё это настраивается. От рута запускать ничего не надо, надо дать доступ пользователю к этой папке. Если уж ты держишь вдс то надо в нём разобраться, почитать чегонить. Я так полагаю у тебя на вдспланете, всё там хорошо настраивается и работает. Можно и скрипт написать да он и есть готовый наверняка в инете, только я вот не вижу в этом смысла, лишняя операция.
Corund 10.02.13 20:11 #24
У меня aghost, я считаю, что это очень хороший сервис. Минусом только для меня является то, что серверы находятся в Германии, и поэтому, например, в сеть Dalnet.ru не пускает ботов. Пришлось с админом сервера ирк сети беседовать, просить чтоб ботов пускало, поставить исключения на этот ip.

Пока вот год пользуюсь, очень доволен. Сбоев не было, а когда были какие-то проблемы, из-за того, что я натупил, служащий техподдержки зашел к нам на канал ирк, запустил сам моих ботов и всё наладил. (Я тогда ещё очень дорожил количеством посетителей, и мне было важно, чтоб викторина работала. А запустить ботов не мог, не было инета какое то время).

В общем, спасибо за ответы. Может эта информация кому-нибудь тоже пригодится. Просто мне стало интересно разобраться в этом дальше.
Corund 10.02.13 23:13 #25
Вот ответ поддержки пришел:

Цитата
Да, можно сделать и локально, использовать ВПС сервер, предварительно на нем надо настроить веб сервер, например apache или nginx. С настройкой можем помочь, цена такая же.
Corund 20.02.13 19:07 #26
Владислав, а вот ещё вопрос, можно как-то решить это?

В конфиге устанавливаются игноры на ники - ну например на викторинного бота итд...

Код
<user nick="|Universe|" ignore="y">


А иногда боты меняют ники на "Guest68464" ну там когда сплит или никсерв барахлит или почему-то бот не проидентифицировался и т.д.

А как сделать, чтобы игнорить ники по маске? Типа всех Guest* -ов ?
Vladislav 20.02.13 19:21 #27
Код
<user nick="|Universe|" alias="Guest*" ignore="y">


Настрой бота чтобы он не менял на такой ник, а именно в скрипте b-ident.tcl укажи верную строку сервисов.

Цитата
# Сигнальная строка - при получении бот будет пытаться проидентифицироваться.
Corund 21.02.13 01:27 #28
Спасибо, сделал.

А вот ещё вылезла такая вещь сегодня - в писг ставлю картинки юзерам, кстати прикольно, можно аватарки какие-нибуть повставлять...

А вот тем, у кого русский ник нельзя поставить. Даж не знаю что делать)) Это можно как то вылечить?)
Corund 21.02.13 02:42 #29
Решил сам)) Может кому пригодится.

Пишем боту на канале

!u2w Хам

ответ - [win > utf]: Хам

Хам - это и вписываем вместо ника.
Vladislav 24.02.13 21:50 #30
Я думаю это у тебя что-то с кодировками не так, должно и русский понимать.

Если есть какие-то ошибки в статистике или опечатки то пиши тут, поправлю.
Форум » Основной раздел » Бот » Установка pisg
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: