Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
Vladislav 23.03.12 16:44 #151
В чём проблема сменить кодировку в PuTTY? об этом даже в инструкциях написано:

Quote

4. Через PuTTY коннектимся к боту.
Меняем кодировку: Окно -> Кодировка -> Выбираем: Win1251 (Cyrilic)

Если русский канал добавляешь через PuTTY с не правильной кодировкой, то естественно, что бот зайдёт на этот самый канал только в неправильной кодировке. Или разберись с PuTTY или добавляй канал через чат.
zohan 23.03.12 18:37 #152
ты что читать не умеешь? =)

Quote
кодировка стоит как надо

написал же
Vladislav 23.03.12 18:52 #153
не знаю, что у тебя там стоит как надо, но на скриншоте явно видно, что utf, а должна cp1251 значит либо не сохранил настройки, либо ты считаешь что там и должен быть utf тогда всё так и должно быть как есть, либо имеешь виду кодировку бота, а я про putty если что.

На видео показывается как подключаться к боту через putty начиная с 1:30.
zohan 24.03.12 03:18 #154
бээх =/
Win1251 (Cyrillic)
стоит, ведь так и должно быть?
Dudast 24.03.12 05:48 #155
Quote
БОТ ЗАПУЩЕН В РЕЖИМЕ СОЗДАНИЯ ФАЙЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
Подключитесь к нему, используя telnet и введите 'NEW' в качестве имени.
ИЛИ пойдите в IRC и наберите: /msg Mill hello
Это определит вас, как хозяина бота.

[17:44:02] === WindropClan: 0 channels, 0 users.
Launched into the background (pid: 86885)


и нету в сети :(

Quote
[10:03:00] -> *Mill* hello
=====WhoIs?=====
» Ник "Mill" в офлайне


telnet не пашет
Vladislav 24.03.12 10:41 #156
zohan:

В !инфа у тебя с кодировками всё в порядке я так понял, то есть:

Quote
кодировка: cp1251; locale: .cp1251


Проблема состоит в том, что именно в PuTTY не видна кириллица так? то есть по DC или CTCP всё в порядке. Вот я начинаю конектиться к боту с кодировкой по умолчанию и получается как у тебя на скриншоте, затем меняю её и получается как на скриншоте в инструкциях:





Если кирилица не видна в PuTTY ни при каких обстоятельствах ну и на плюнь ты на неё, как я уже писал канал можно добавлять и через чат и через DC и через CTCP.

Dudast:

Если бота нет в сети значит не тот сервер в конфиге указан или ник этот уже занят/зареган и бот переименовался или бот вообще не может подсоединится к серверу например его банят.

Всё это отображается в PuTTY, без него остаётся только гадать. Почему не пашет?
Dudast 24.03.12 17:41 #157
все правильно сделал проверил 100 раз.
незнаю почему не пашет, хотел бы от вас спросить:) я через это пытась /msg ник_бота hello
Vladislav 24.03.12 18:15 #158
Если putty само закрывается при соединении значит не запущен бот или неверные данные ты ввёл, а данных там немного собственно IP сервера на котором бот и порт бота, по умолчанию он 8850 ну и галочка на Telnet. Блокировать может так же фаервол или отсутствие телнета в системе, что маловероятно.

Если через чат, то надо проверить сервер в конфиге, затем проверить не зареган ли ник, лучше проверить это на староннем сервере для начала, например на irc.baikal-telecom.net там нет сервисов и нечему блокировать соединение. Если на нём всё ок то выяснить почему не заходит бот на твой сервер, спросить у иркопов например. Тут может быть много вариантов, например у тебя фришелл на котором боты подключаются с прокси, а в сети той что бот, стоит антипрокси и бота просто банит. При таком варианте ты через putty не подключишься к боту.
ScarLight 31.03.12 21:30 #159
Всем привет. Сегодня удалил Скрипт anticapsnick.tcl и убрал его из eggdrop.conf. Перезапустил бота, а он все равно банит людей у кого ник написан капсом. Как быть?
Vladislav 31.03.12 21:53 #160
Скрипт призрак? или ты редактировал не тот конфиг, а может не сохранил его? или скрипт оказался в одной из папок автозагрузки? а может ты делал !rehash, а стоило !restart
В любом случае надо было вернуть решётку перед загрузкой этого скрипта в конфиге и набрать !restart.

Или может ты ставил ещё какой-то скрипт с этой функцией, ты сравнил причины кика? они совпадают? Да тут столько вариантов может быть, что все и не опишешь.
ScarLight 31.03.12 23:11 #161
Насчет капса вернул обратно и поставил #, где можно изменить хелп?
Vladislav 31.03.12 23:42 #162
В решениях написано:

Quote
Информация выводимая командой !хелп меняется тут: data/help/help.txt
А так же есть ещё один список который выводит одну команду при входе на канал, он находится в скрипте scripts/info/count.tcl


И хватит задавать глупые вопросы на которые даны здесь несколько уже дублирующих ответов, подобные вопросы в дальнейшем будут удаляться <- это касается всех, подобное допускается только на канале.
ScarLight 01.04.12 00:38 #163
Понял. У меня не работает антифлуд и так далее. Как его настроить? На канале флудят а он не банит.
Vladislav 01.04.12 11:49 #164
За флуд отвечает скрипт allprotection.tcl его нужно раскомментировать (убрать #) затем перезапустить бота, он уже настроен.

Бот не будет наказывать за флуд если:
-Не загружен скрипт
-У бота нет прав на канале либо он не понимает что они у него есть если неправильно настроен конфиг (например боту прописан соп и на том сервере что сидит бот соп выглядит как "&" а в конфиге это не указано)
-У нарушителей прописан флаг f на боте или они являются опами/хопами на канале.

Тебя это может удивить но недостаточно написать что "не работает" что-бы тебе помогли. Как минимум надо процитировать информацию которую выдаёт команда !инфа затем название канала на котором должна работать данная функция и если канал является русским, а бот стоит на шелле, то уточнить есть ли на сервере том локаль с которой запущен бот, проверяется просто набирается любая русская команда капсом, если есть ответ бота значит есть локаль, если бот молчит значит её нет.
ScarLight 01.04.12 18:06 #165
Quote
WinDrop 2.0 http://windrop.clan.su :: Овнер: ScarLight; пользователей: 1; время на сервере: Воскресенье 1 Апреля 2012 - 16:04:19; OS: CYGWIN_NT-5.1 1.7.9(0.237/5/3); сервер IRC: rusnet.tomsk.ru:6669(rusnet.tomsk.ru:6669); версия EggDrop: 1.6.21, TCL: 8.5.10; SP: v0011

Handlen: 32; кодировка: cp1251; locale: .cp1251; uptime бота: 15 часов 59 минут 46 секунд; uptime подключения: 14 часов 28 минут 43 секунды.

И так как мне быть? Я не понял что-то насчет &?
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: