Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
Vladislav 05.08.12 12:58 #196
Добавляешь юзера !+юзер ник и прописываешь ему флаг f !флаг ник +f
zxcv 05.08.12 20:26 #197
Пытаюсь авторизоваться на боте. Пишет You must identify to a registered nick to private message
Что ему не хватает? Раньше норм все проходило. Ничего кардинально не перенастраивал.
Vladislav 05.08.12 20:51 #198
у бота на сервере взят флаг R, а у тебя ник не идентифицирован на сервисах, и пишет это не бот а сервер.
zxcv 05.08.12 22:35 #199
И как менять флаги бота на сервисах?
Vladislav 05.08.12 22:55 #200
а ник не проще свой идентифицировть? Ну если сервер автоматически выставляет такой флаг то попробуй в конфиге поменять:

Quote
# Cкрипт, который выполнится во время подключения к серверу.
set init-server {
putquick "MODE $botnick -R"
}


Или набрать команду:

Quote
!tcl putquick "MODE $::botnick -R"
Jake 06.08.12 10:38 #201
а можно ли настроить бота так, чтобы он снимал флаги защиты с ника +I +e (список исключений и приглашений) ?
Vladislav 06.08.12 11:18 #202
Quote
!set invite-time 1
!set exempt-time 1


Набрать на нужном канале, будет снимать в течении 1-2 минут, быстрее никак. Подобное может привести к флуду, если в клиенте есть защита от снятия данных режимов.
Jake 13.08.12 10:37 #203
Quote
Ничего удалять не надо, измени загрузку скриптов в конфиге, у тебя должно быть так:

поставил 2-го бота, тоже только для скрипта Викторины, можно ли в конфиге бота закомментировать авто загрузку скриптов из папки cklib, они же не влияют на работу викторины и бота в данном случае ?
Vladislav 13.08.12 10:49 #204
А разве в моём посте есть автозагрузка? Ещё раз:

Блок стандартных скриптов которые идут с ботом изначально, его не трогаем
Quote
# Стандартные скрипты. Нужны для корректной работы бота!
source scripts/alltools.tcl
source scripts/action.fix.tcl
source scripts/compat.tcl
source scripts/userinfo.tcl


Затем убираем всё до блока "Модули" и делаем загрузку нужных нам скриптов:
Quote
# Загружаем нужные скрипты
source scripts/system/b-ident.tcl - автоидентификация на сервисах
source scripts/system/ccs.tcl - управление ботом на канале/привате
source scripts/system/egglib_pub.tcl - библиотека необходимая для некоторых скриптов
source scripts/system/putserv_vs_putfast.tcl - быстрый вывод сообщений
source scripts/games/ymhuk.tcl - сама викторина


Закомментируем все модули:
Quote
# Модули.
#source conf/social.conf
#source conf/stats.conf
#source megahal/megahal.tcl


К слову для нормальной работы бота нужен только блок "Стандартные скрипты", дальше зависит от скриптов которые ты собираешься использовать, в любом случае если что-то не хватает то это об этом пишется подробная ошибка в которой указывается что не хватает.

Некоторые информационные скрипты используют библиотеку cklib. Так что в какой-то степени она влияет, в будущем я собираюсь отказаться от неё.
nemesis 15.08.12 21:45 #205
для чего нужна карма?
Vladislav 15.08.12 22:03 #206
Quote
# Описание: Карма. Для увелечения кармы на канале набираем: НИК++, для уменьшения: НИК--.
# Команды: !карма !карматоп


Для того что бы было, впрочем как и любой другой скрипт. Ни на что она не влияет...
Jake 16.08.12 08:12 #207
Quote
[13:54:20] ••• user ( ~user@afk.dalnet.ru ) Покидает #вирт [ *** ...Hack[ER] Modern 1.4 Script... ]
[13:54:21] * Zet меняет режим: +b *!*@afk.dalnet.ru


как отключить данный вид бана ?
Vladislav 16.08.12 10:13 #208
От куда я знаю за что забанил бот? за мат или за длинное сообщение при покидании канала? по умолчанию за это бот не банит так что разбирайся сам. Ставь вырезающий флаг или изучай скрипт который загружаешь.
Jake 16.08.12 13:19 #209
Quote
От куда я знаю за что забанил бот? за мат или за длинное сообщение при покидании канала? по умолчанию за это бот не банит так что разбирайся сам. Ставь вырезающий флаг или изучай скрипт который загружаешь.


да я сам не знал из-за чего, но именно при покидании канала, проблема решилась установкой !set ap:partmsgs "200 300 v"

пробовал выходить сам с таким сообщением, но только без использования цвета, бот не банил, а когда сделал это же сообщение цветным бот забанил, значит не из-за длинны сообщения при покидании ....
Vladislav 16.08.12 13:34 #210
Отключил ты именно параметр длины сообщения. Цветовые коды тоже учитываются при подсчёте символов.

Quote
<Vladislav> !tcl string length "раз два"
<Windrop> [OK 0.017ms] 7
<Vladislav> !tcl string length "04р05а14з 12д3в7а"
<Windrop> [OK 0.019ms] 23
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: