Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
Vladislav 25.01.13 18:54 #271
Видимо не понимает раз у тебя не работает, не совсем помню но по-моему есть с этим проблемы.
Corund 09.02.13 15:28 #272
Цитата
Здравствуйте! Установил бота около 5 месяцев назад, все было хорошо, но где-то пару недель назад стала сильно тормозить викторина, задержки в выводе вопросов или ответов доходят до 20 секунд. Бот на винде. В чем может проблема?


У меня такая фигня была ещё из-за того, что юзеров стало больше и они пользовались активно разными командами. Всё это становилось в очередь, и пока эти команды не отработают, викторина не выдаёт следующий вопрос.

Например, !битва при достижении более высоких уровней может происходить и по 20-30 сек, особенно когда бьются близкие по уровню игроки.

Лучше когда викторина на отдельном боте, я думаю. А второй бот сервисный и развлекательный - на нём все остальные скрипты.
Corund 17.02.13 00:25 #273
Подскажите, пожалуйста, где можно поискать, если это возможно?

В PuTTY пишет постоянно вот такую ошибку:

Код
[22:13:29] Tcl error [check_decode]: list element in quotes followed by "." instead of space
[22:14:58] Tcl error [join_count]: invalid command name "nick2suser"
Vladislav 17.02.13 00:38 #274
Первая ошибка в скрипте decode.tcl обнови скрипт, если ошибка повторится, то скопируй сообщение после которого выходит такая ошибка.

Вторая ошибка потому что нет модуля stats.mod это пишет скрипт приветствия count.tcl но так же ошибку эту будет выдавать команда !ранг

-------
21.04.2013 - decode.tcl удалён с сайта, вторая ошибка больше не возникнет.
Corund 17.02.13 01:45 #275
Спасибо, исправил 1-ю ошибку - заменил на скрипт, который есть на сайте. А то у меня была другая версия.

А вот по поводу stats не подскажете, как можно полностью удалить stats.mod? Я что-то запутался уже с ним. :(

В eggdrop.conf я просто ставил #

Код
# Модули.

# source conf/stats.conf


Но этого, видимо, мало, потому что пишет эту 2-ю ошибку, что выше цитировал.
Vladislav 17.02.13 02:27 #276
Дак я и говорю, ошибка потому что модуль этот не загружен, некоторые скрипты используют команды данного модуля.
con 11.03.13 05:55 #277
Доброго времени суток!
Почему мои боты при вылете с сервера запускаются дважды?
Прошу помочь с ответом
P.S: Я думаю дело все в кроне..
Vladislav 11.03.13 09:51 #278
Какого сервера? ирц или вдс, два раза не сможет запустить крон, ему напишет что бот уже запущен, оба бота отвечают на команды? какие у них ники.
con 11.03.13 12:21 #279
Цитата
*** Notice -- Brain2 (~eggdrop@*******.ru) has changed his/her nickname to Brain20

Вот так вот
В ИРЦе флудит..
Может это изза того что я указал один и тот же ник бота?
В конфиге:

Цитата
set nick "Brain"
set altnick "Brain2"
set botnet-nick "Brain"
Vladislav 11.03.13 13:21 #280
Ты дал бесполезную инфу, ни чем помочь не могу.
con 13.03.13 12:13 #281
Цитата
LOGUSERS: Brain20 (~eggdrop@***** =>
*****
) (***) [*****] connected to the network (irc.***.ru).
LOGUSERS: Brain20 (~eggdrop@***** => *****) (***) changed nick to Brain2 (irc.***.ru).
LOGUSERS: Brain2 (~eggdrop@***** => *****) (***) left the network (irc.***.ru).

и так каждые две минуты 
А вообще сам бот висит вполне себе рабочий. А флудят их копии
Vladislav 14.03.13 08:20 #282
Посмотри в кроне что у тебя там удали все записи с ботом и создай новую, может у тебя там несколько их.
Jake 29.04.13 11:26 #283
Приветствую, установил TCL 8.6.0 в домашнем каталоге (home/user/TCL), в eggdrop.sh в начало второй строки добавил:

Цитата
LD_LIBRARY_PATH=$HOME/TCL/lib; export LD_LIBRARY_PATH; LANG=ru_RU.CP1251 LC_TIME=en_US ./eggdrop

Но при вводе команды !инфа всё равно выводится версия которая установлена на самом сервере:

Цитата
(...) ось: Linux 2.6.32-042stab063.2; eggdrop: 1.6.21; tcl: 8.5.11.
 В чём может быть проблема ? При команде .restart через Putty ошибок никаких вроде не наблюдается.
Vladislav 29.04.13 12:34 #284
А бота то собрал с этим Tcl? или прежний остался. Нельзя просто поменять tcl, бот компилируется вместе с ним, и там указывается путь тоже к tcl. Если у тебя бот в папке eggdrop то ты можешь прямо туда собрать бота заново, только не переноси туда WPack (eggdrop.tar.gz), тогда у тебя ничего не изменится кроме как новой версии tcl.
pLanu2 29.04.13 14:37 #285
то есть, нужно заного установить eggdrop, но не устанавливая WPack?:

Цитата
Скачиваем:

wget http://windrop.clan.su/eggdrop1.6.21-sp0011.tar.gz

Распаковываем:

tar -xzf eggdrop1.6.21-sp0011.tar.gz

Переходим в папку с

сорцами:

cd eggdrop1.6.21-sp0011

Устанавливаем:

./configure

make

config или gmake config

make или gmake

make install или gmake install


старая база соханится или же нужно будет ее переносить?
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: