Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Наши ники
Наши ники
Vladislav 24.07.10 22:06 #1
Как придумать ник становясь жителем чата - вы становитесь перед необходимостью выбрать себе имя, подходящее для этого "мира". Если выбор вашего имени, записанного в паспорте, зависел от ваших папы с мамой, а вас и не спросили, то в нашем случае всё зависит исключительно от вас. Но помните, что "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".

Способов "обзывания" себя в чате существует несколько, а именно:

1. Имя (фамилия) или его производное. Ну, с этим всё более или менее понятно. Зовут человека Александр, к примеру, и может он представляться как Александр, Саша, Сашка, Шурик, Санёк, Алекс, Сашулька и т.п. Имя может быть набрано как русскими буквами (кириллицей), так и латинскими (латиницей).
2. Кличка, прозвище. У многих из нас в детстве было дворовое имя. Если кличка была не обидной и человеку нравилась, то она, как правило, и переходит в ник.
3. Ник, отражающий характер или черту характера человека, внешность: "Закономерная Стерва", "Обидчивый", "Яркая" и т.п. Однако тут нужно помнить, что не всегда человек пописывает РЕАЛЬНУЮ свою особенность - иногда желаемое выдают за действительное. Хотел человек, к примеру, всегда быть более смелым, вот и взял ник "Храбрец", имея душонку зайца. На форумах, при более-менее долгом общении, это становится очевидно, и человек попадает в не очень ловкую ситуацию.
4. "Зоопарк". Ну, тут идут всевозможные "Кошечки", "Волки", "Крокодилы".
5. "Горе от ума". Ник, выбранный по имени литературного (иногда сказочного) героя, героя фильмов, телесериалов и компьютерных игр: "Сестрица Алёнушка", "Раскольников", "Мастер"...
6. Ник, получивший своё определение, от профессии владельца. С этим тоже всё более или менее ясно: работает человек врачом, вот и представляется "doctor"ом, ну, и т.п.
Если всё же в голову ничего не приходит, то вот несколько способов "сотворения" Ника:

Возьмите бумагу и ручку, напишите своё имя и прочитайте его наоборот. К примеру, возьмём того же Александра. Это имя в зеркальном варианте читается так: Рднаскела. Из этой белиберды можно вычленить: "Аскела", "Наск", "Кел" - в общем, у кого какая фантазия.

Из своей фамилии уберите первые два слога и получите неплохой ник.

Возьмите англо-русский словарь, выберите там слово, наиболее пришедшееся вам по вкусу (только не забудьте посмотреть перевод, чтобы не называться, к примеру, "Огрызок").

Оглядитесь по сторонам. Не хотите назваться по имени одного из предметов, которые вас окружают? "Диск", "Золотая Цепочка" или "Гранёный стакан" не самые плохие Ники.

Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Наши ники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: