Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Мастерская » Вопросы по скриптам
Вопросы по скриптам
Brian-Tommy 19.07.12 10:28 #181
Code
if {[string match "*привет*" $text] || [string match "* ку *" $text] || [string match "*даров*" $text] || [string match "*драсте*" $text] || [string match "*драсьте*" $text]} {

if {[string match "* пока *" $text] || [string match "*прощай*" $text] || [string match "*до свидания*" $text] || [string match "*до встречи*" $text] || [string match "*увидимся*" $text] || [string match "*удачи*" $text] || [string match "*до скорого*" $text]} {


Vladislav, почему когда я ставлю: "* ку *" и "* пока *" - тоесть пробел между звездочкой и словом, то бот на нее не отвечает
можно сделать чтобы пробел засчитывался?
Vladislav 19.07.12 10:46 #182
всё засчитывается:

Quote
<Vladislav> !tcl set text "всем пока ребята"; if {[string match "* пока *" $text]} {return пока} {return}
<Windrop> [RETURN 0.048ms] пока
<Vladislav> !tcl set text "всем пока"; if {[string match "* пока *" $text]} {return пока} {return}
<Windrop> [RETURN 0.044ms] Выполнено!


для второго случая маска должна быть "* пока"
Brian-Tommy 19.07.12 10:50 #183
я сделал "* пока *" - бот не отвечал
потом вернул как было "*пока*" - все нормально отвечает
мне еще надо чтобы например бот не отвечал на фрузы, содержащие часть той фразы, которую я в скрипте написал, тоесть: сбоКУ - не должен отвечать, а КУ всем - ответит, вот я и хочу поставить пробел между звездочкой и словом, но я проверял, бот так не хочет отвечать
Vladislav 19.07.12 10:57 #184
"ку *" - будет реагировать на сообщения которые начинаются на ку с пробелом
"ку всем" - среагирует только на сообщение "ку всем"

Пример проверки в предыдущем посте.
Brian-Tommy 19.07.12 11:00 #185
я понял, но нельзя сделать чтобы выражение содержало "* ку *" чтобы например он отвечал на: "ребят ку всем" и "всем ку ребят"

либо надо добавлять "ку *" и "* ку"

сейчас попробую if {[string match "* ку *" $text]} {return ку} {return}
;)

ай, я окончательно запутался:), одно работает - второе нет, второе работает - первое нет, оставлю как было и буду добавлять исключения)
Vladislav 19.07.12 11:04 #186
Quote
<Vladislav> !tcl set text "всем ку ребят"; if {[string match "* ку *" $text]} {return ку} {return}
<Windrop> [RETURN 0.044ms] ку


я думаю ты запутался подумай ещё)
Vladislav 19.07.12 11:27 #187
Code
if {[string match "* ку *" $text] || [string match "* ку" $text] || [string match "ку *" $text]}


видимо это ты хочешь.
Brian-Tommy 19.07.12 12:18 #188
сделал как ты только что написал, но работает только: ку всем и всем ку -
тоесть "* ку" и "ку *" а на "* ку *" он так и не реагирует

Quote
<~Brian> ку
[17:15:14] <~Brian> всем ку
[17:15:15] <@HKS> Brian, привет
[17:15:20] <~Brian> ку всем
[17:15:20] <@HKS> Brian, здрасте
[17:15:25] <~Brian> куропатка
[17:15:31] <~Brian> сбоку
[17:18:38] <~Brian> ку
Jake 19.07.12 12:38 #189
а через какую команду можно добавить юзера в юзерлист бота, чтобы например прописать ему глобальный флаг +f через !chattr
Brian-Tommy 19.07.12 12:44 #190
добавлять юзера в юзерлист командой: !+user <ник>
дело было в идентификации?
а вообще банить за маты глупо, лучше без антимата, я тоже раньше включал антимат, но потом понял, что это не разумно
Jake 19.07.12 12:54 #191
спасибо, а в чём может быть проблема, прописал юзеру флаг +f глобальный, но его бот всё равно кикает за маты ?

// всё разобрался )
Brian-Tommy 19.07.12 13:11 #192
Vladislav, так что может быть с "* <слово> *" - бот на нее так и не реагирует
Vladislav 19.07.12 16:30 #193
+f спасёт от флуда, от мата нужен флаг b или n или добавить в скрипт свой по аналогии, искать по слову matchattr.

В твоей цитате я не увидел фраз с " ку ", есть просто ку а это уже совсем другое условие - "ку" (без звёзд) его необходимо так же добавить. "* <слово> *" - требует наличие пробела вначале и конце. Если ты ставишь пробел в начале сообщения и в конце то некоторые клиенты их обрезают.

В общем получается 4 условия: "ку" "* ку *" "ку *" "* ку", но я бы не ставил на "ку" так как один напишет, другие начнут отвечать и бот в результате всем ответит, получится флуд, а так же могут поздороваться с ником отдельно и бот тоже не в тему ответит, так что думай) в этом случае обычно общие фразы забивают типа - всем ку или ку всем.
Brian-Tommy 19.07.12 16:44 #194
Vladislav, я понял, до меня наконец-то доперло:)
только ты правильно заметил про поздороваться с ником, а бот не в тему, я это тоже заметил, надо думать
ban 20.07.12 13:30 #195
Доброго времени суток,помогите пожалуйста вывести данные с этой странички http://m.cskamoskva.ru/
а именно ближайшая игра и дата
и
прошедшая игра.Читал темы для инет скриптов,что то не получается..заранее спасибо
Форум » Основной раздел » Мастерская » Вопросы по скриптам
Поиск: