Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
Vladislav 08.01.11 01:09 #16
scripts\system\ccs\ccs.rc1.tcl

Убираем "#" и меняем на нужный префикс:

Quote
# Префиксы для команд управления. pub - канал, msg - приват, dcc - патилайн.
# Использование префикса "." для патилайна не доступно.
#configure -prefix_pub "~"
#configure -prefix_msg "!"
#configure -prefix_dcc "!"

P.S:Начиная с версии бота 1.3 немного подргому там.

Vladislav 07.02.11 22:13 #17
Quote
Бот снимает статусы которые даёт сервисный бот, как исправить?

Есть 3 решения:
1. убрать сервисного бота с канала.
2. прописать консерву и дать ей глобал f
3. на канале набрать !set +nodesynch
Beth 11.02.11 17:08 #18
Подскажите, как правильно обновить бота? Чтобы сохранились базы - цитаты, битва, викторина, загс, статистика и т.п.

Заранее спасибо

И еще, как пригласить бота на запароленый канал
пишу .+chan #канал пароль - не идет ...

Vladislav 11.02.11 20:35 #19
Перенести в новую версию бота папку data, но в некоторых версиях сами базы обновляются или формат записи, поэтому тут уж смотрите сами, могут возникнуть ошибки, именно в этой папке все базы, почти все.

База игроков викторины находится в файле bot.user, а также есть бэкап файлы, они лежат в папке с викториной.

Создаёшь канал как обычно, но в привате вводишь: !set #канал chanmode "+k ключ"

Beth 12.02.11 10:22 #20
спасибо, разобралась ))
perfect 22.02.11 22:13 #21
Можете сделать обновления бота ,так как на новой мирке (7 весия) не видно русского ,что пишет бот =(
Vladislav 22.02.11 22:52 #22
Причём тут твоя мирка? она на utf порте, а бот должен быть на cp1251 (обычно 6667).
perfect 23.02.11 11:32 #23
Вот что пишет на 7 версии:

Quote
<@perfect> .kick
[09:32:02] -eldl-bot- .kick <nick1,nick2,...> [ïðè÷èíà] - Êèêàåò nickè ñ êàíàëà, ñ ïðè÷èíîé ïðè÷èíà (ïðè÷èíó ìîæíî íå óêàçûâàòü). Àëèàñû: .êèê. Ìèíèìàëüíûé äîñòóï: o|o.


Вот что пишет на 6 версии:

Quote
-eldl-bot- .kick <nick1,nick2,...> [причина] - Кикает nickи с канала, с причиной причина (причину можно не указывать). Алиасы: .кик. Минимальный доступ: o|o.
Vladislav 23.02.11 15:50 #24
и? я тебе уже сказал проверяй порты, настраивай мирку свою, а боту насрать то что ты юзаешь.
Lam 02.03.11 20:42 #25
Как менять кодировку? Например на cp1251...
Vladislav 02.03.11 20:49 #26
Бот и так в cp1251, проверяй порт ирк сервера, а если бот на unix, то запускай так так в инструкции, т.е. в правильной локали. Если ты про PuTTY то в инстукции написано где менять.
Lam 03.03.11 19:32 #27
Да точно в cp1251... а если в другую? Мне нужно настроить бота так, чтобы он выводил сообщения на сервер в нужной мне кодировке, в конфиг файле ничего подобного не нашел...

Еще вопрос, вот в конфиге, я поменял канал для игр на свой, так нормально? А то раньше стоял другой, по умолчанию, и бот не реагировал на комманды...

Code
# Настройка каналов для игр. Указать можно только один канал.
# Для игры Викторина:
set gvchan "#Reni"
# Для игры Города:
set ggchan "#Reni"
# Для игры Анаграммы:
set gachan "#Reni"
# Для игры Словеса:
set gschan "#Reni"
# Для игры Акро:
set gacchan "#Reni"

вот непонятный мне момент, что за сеть имеется ввиду? Например мой канал зареган на сервере irc.odessa.ua в сети RusNet (irc.rusnet.org.ru), тоесть нужно заменить "WindropClan" на "irc.rusnet.org.ru"?

Code
# В какой IRC-сети сидит бот.
set network "WindropClan"

Еще вопрос), есть игры которые "запускаются" в общий чат? (я где то видел такую, навроде "О счасстливчик"), например если прописать !вхелп -в эту викторину смогут играть все присутствующие, а не в привате с ботом...

И последний пока вопрос... есть ли бесплатные шелы где можно повесить бота?

Пока вроде бы все... все работает, хорошая сборочка.

Vladislav 03.03.11 20:10 #28
Данный бот с патчем и работает только в cp1251 корректно если у тебя что-то не так значит ты делаешь не правильно, но если нужно бота в utf то нужно брать исходники с офиц сайта и компилировать по мануалам для utf, в общем не всё так просто. Зачем тебе её менять я не понимаю, будут только косяки. Или ты сам не понимаешь что хочешь, кодировка так же меняется и в портах у irc сервера: 6667, 6669 и тд.

А ты читал инструкцию? В ней написано, что нужно заменить на свой канал, заменил правильно.

Писать в поле сети можешь что угодно это не суть важно, особенно если ты не в ботнете, в твоём случае сеть RusNet это и надо писать.

В боте нет приватных игр, все они на канале работают, на том, что указан в конфиге. Если набрать на канале !старт то запустится викторина, если !гстарт то города и т.д. читай хелпы.

Бесплатные есть, но очень сложно найти чтоб данный бот запустился на них так как он не мало ест ресурсов. Как вариант можно заюзать shell.cjb.net бот работать будет, но он будет входить в сеть через прокси так, что, скорее всего не пройдёт защиту от прокси поэтому надо его будет конектить к бнц.

Beth 09.03.11 09:08 #29
Что делать, если бот в. 1.4 не запускается.. запуская RunOnce.bat, в ответ такое окошко:

<тут был скриншот но его злобный хостер удалил>

бот подымается в процессах, но на него из путти не зайти ..
Vladislav 09.03.11 09:30 #30
Недостаточно данных о ошибке, попробуй запустить бота без каких либо изменений после установки, если запуститься нормально - настраивай конфиг и пробуй. Может ошибка в базах если ты переносила что-нить с прошлой версии.
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: