Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Бот » Проблема с PuTTy
Проблема с PuTTy
D1mjkee 03.08.10 17:03 #1
Цитата
Host Name — 127.0.0.1 Port - 8850 ставим галочку на Telnet
Saved Sessions - Windrop жмём Save и Open


Когда я нажимаю Open появляется черное окно и оно сразу закрывается подскажите как исправить это?
Vladislav 03.08.10 17:51 #2
Если ты не менял в конфиге порт ( listen 8850 all ) то тут может быть три причины:
-бот не запущен, проверить можно в процессах (Ctrl+Alt+Delete -> Процессы) он там числиться как eggdrop.
-блокирует доступ фаирвол (нужно отключить или разрешить доступ)
-вообще нету телнета на винде, например в семёрке нужно его устанавливать дополнительно, об этом написано в решениях.

Если ни как не получается то и не нужно мучать PuTTy, можно подключиться через чат:

Цитата
*Если не получается через PuTTy, то пишем в чате: /msg ник_бота hello. Устанавливаем пароль: /msg ник_бота pass пароль_к_боту. Коннектимся через dcc: /dcc chat ник_бота или /ctcp ник_бота chat


но в этом случае скорей всего не очень удачная маска вашего хоста запишется, её нужно будет изменить (читать: !helps -g user)

Если напишет сервер что нет такого ника на команду: /msg ник_бота hello то либо опять же бот не запущен на компе либо не может подключиться к серверу в этом случае стоит попробовать другой сервер указать в конфиге.
D1mjkee 03.08.10 19:59 #3
я когда запускаю eggdrop.exe он в процессах появляется потом сразу же выходит((((((
Vladislav 03.08.10 20:48 #4
Процесс пропадает при запуске eggdrop.exe в двух случаях:
-есть ошибки в модулях, скриптах, в конфиге (например не экранированы спецсимволы в нике)
-не создан юзерфайл

Цитата
5. Запускаем RunOnce.bat и закрываем окно. Это файл для первого запуска бота, он его запускает с ключом -m и бот создает юзерфайл в котором будет хранить информацию о всех пользователях.


Могу предположить что ты первый раз запустил бота через RunOnce.bat так и не создав запись о себе выключил и теперь думаешь что можно запускать через eggdrop.exe
или даже в первый раз запускал не по инструкции, в любом случае попробуй RunOnce.bat процесс должен остаться.
D1mjkee 03.08.10 21:08 #5
щас я попробую тогда всё заново сделать
Vladislav 03.08.10 21:11 #6
хорошее решение, если не получиться то нужно попробовать завтра =)
D1mjkee 03.08.10 22:03 #7
кароче запустил я этот пути) но в первый раз там кое что не правильно написал закрыл её и потом заново запустил ввёл ник нормально всё а пароль почему то не пишется вообще как сделать ?)
Vladislav 03.08.10 22:21 #8
Плохо читал инструкцию советую ещё раз прочитать а после ещё раз и ещё раз.

Цитата
В PuTTy на запрос ввести ник вводим, свой ник, затем пароль (Вы не увидите набор пароля, просто наберите его и нажмите Enter).


Сомневаюсь что пароль подойдёт раз ты говоришь что что-то не так сделал при первом запуске, если так и есть то надо удалить всё что установил, установить бота заново открыть инструкцию и следовать каждому пункту в точности при этом сравнивать свои действия с теми что на скриншотах, в этом случае у тебя не будет вопросов.
D1mjkee 04.08.10 15:39 #9
та ну блин теперь когда я ввожу команду

Цитата
/msg ник_бота identauth пароль


он мне пишет:

Цитата
•(12:38:24)• -WTboot- Я не нашел WT`D1mjkee в юзерлисте.


Надо что нибудь подправить или что ? подскажи пож)
Vladislav 04.08.10 18:12 #10
eggdrop.conf set owner "ник_владельца" = ник вводимый в PuTTy после NEW = ник в IRC

Везде должен быть один ник.

P.S: Тема уже не соответствует вопросам.

Bandit 27.05.11 19:29 #11
все делаю как показано в пати когда жму открыть ввожу ник NEW, нажимаю ентер у меня закрывается окно что ето может быть?
Vladislav 27.05.11 22:04 #12
Если на NEW закрывается окно, то уже создан файл bot.user, то есть бот уже запускался и после NEW был введён ник, теперь при запросе вести ник нужно вводить ник. NEW вводится только при первом запуске.

Если ты не помнишь что ты вводил можешь посмотреть в этом файле который находится в корне бота (bot.user). Или удалить его и повторить попытку с вводом NEW.

Первый запуск:
Цитата
На запрос ввести ник, первый раз следует набрать: NEW для создания юзера.
Затем набираем свой ник например: Vladislav
После набираем пароль к боту например: windrop


Последующие:
Цитата
В PuTTy на запрос ввести ник вводим, свой ник, затем пароль (Вы не увидите набор пароля, просто наберите его и нажмите Enter).
Vladislav 01.06.11 14:13 #13
Цитата
Доброго времени суток Vladislav, у меня к вам такой впрос, я ввожу свой ник и он в ответ выдаёт You can't use weird symbols in your nick.

Try another one please: или я как понел что русского ника он не принимает? Просто я сам недавно начел возиться с ботами, а Windrop & Eggrop пока что не очень понимаю.


Совершено верно, после NEW принимает только английский. Я советую вам заменить свой ник на латиницу, если никак, то воспользуйтесь вторым случаем:

Цитата
Пишем в чате: /msg ник_бота hello. Устанавливаем пароль: /msg ник_бота pass пароль_к_боту


Он примет ваш русский ник (который в чате). При этом в PuTTY теперь на запрос ввести ник можно вводить русские символы.
Abbattar 04.06.11 13:13 #14
у меня тоже не получилось через putty, но получилось через /msg bot_nick hello, установил пароль, а после:" /ctcp bot_nick chat " chanserv пишет, что: user does not accept CTCPs, что делать? Обратился на канал shell'a они сказали: set it up on free port on proper vhost.
Vladislav 04.06.11 13:23 #15
Для начала переведи то что пишут:

Цитата
<Vladislav> !перевод user does not accept CTCPs
<Windrop> [английский > русский]: Пользователь не может принимать CTCPs

<Vladislav> !перевод set it up on free port on proper vhost
<Windrop> [английский > русский]: установить его на порт на правильный виртуальный хост


"does not accept CTCPs" скорее всего у тебя или у бота стоит запретный мод на CTCP запросы (T). Проверь можешь ли ты посмотреть версию бота и т.д. через CTCP.

Если он сервером даётся при входе, то его можно убрать, прописав в конфиге в низу:

Код
# Cкрипт, который выполнится во время подключения к серверу.
set init-server {
putquick "MODE $botnick -T"
}


По второму я не знаю, разбирайся с теми кто предоставляет шелл. В нормальных случаях PuTTy работает.
Форум » Основной раздел » Бот » Проблема с PuTTy
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: