Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Готовые боты
Готовые боты
Vladislav 10.08.10 17:30 #1
Очень жалко что сейчас под понятием "Готовый бот" понимается:

Малолетка скачивает виндропа, запихивает своей корявой ручонкой скрипты, совершает своими действиями немыслимые ошибки при редактирования конфига и не упаси боже если скриптов.

Да я с этим согласен таких "Готовых ботов" на каждом втором сайте о IRC и все они говно, и в этом кончено виноваты эти самые малолетки, видимо на порно им уже надоело дрочить вот и тянут руки куда не стоит, но хуже конечно когда олигофрены берут с этого сайта бота, портят его и выдают за своего и такое на каждом шагу я встречаю.

Истинный Готовый Windrop - один и он выложен тут, он был первым и останется последним.

fersar 10.08.10 18:28 #2
Сначало я скачал пару готовых ботов, глючили ужасно, какие-то лишние файлы присутвовали, решил сам сделать, делал долго, впринципе всё работало нормально, а потом наткнулся на ваш сайт, скачал, установил и решил оставить, так как схож был с моим но более удобней, а когда дали шелл то естественно установил готового. Очень рад, всё работает!
Патриция 10.08.10 19:27 #3
А зачем вообще готовые боты? Ведь лучше сделать самому.
Vladislav 10.08.10 19:39 #4
Я не первый и не второй год сижу на каналах "помощи" по ботам и также владею некоторыми, честно говоря надоело читать одни и те же вопросы, писать на них ответы никакой оригинальности. Поэтому я начал проект "Готовый Windrop" прошло время и я сейчас могу назвать его действительно готовым ботом, в нём решены уйма вопросов учтена масса предложений, написана достойная документация. Зачем натыкаться и совершать ошибки которые были сделаны и выявлены до вас? Это путь дураков! Зачем бегать по сайтам искать скрипты? Все новые версии уже встроены в бота, а при их обновлении обновляется и бот.

Поставив обычного бота, накидав туда скрипты, что вы получить? Бред! так как все скрипты выполнены в разных стилях. В готовом боте всё приведено к единому! Сколько занимает времени у новичка, чтоб поставить бота на шелл? День-два-бесконечность. Теперь нужно ввести одну команду и всё, бот готов служить вам!

Apafeozz 23.08.10 17:24 #5
Интересно знать, можно ли когда-нибудь закончить уже писать бота...?

Гуляю по сайтам, нахожу много разных скриптов и все они чушь, но они ведь есть..
Вот и не знаю в конце концов что должно быть на боте?

Roen 23.08.10 17:40 #6
Код
Вот и не знаю в конце концов что должно быть на боте?

смотря что нужно от бота, а точнее всё, что можно написать на языке TCL.
З.Ы. In My Honest Opinion
DmitRex 23.08.10 18:49 #7
Я видал таких готовых ботов. одним словом жуть!!!!!!! если уж человек собрался собирать бота то из лёгких скриптов. которые не надо почти редактировать.
А то напихают скрипты где везде надо вписывать свой канал. без хелпа. и не достатка какого либо скрипта. happy
Vladislav 23.08.10 21:37 #8
Цитата
Интересно знать, можно ли когда-нибудь закончить уже писать бота...?


Риторический вопрос. Поскольку значительная часть скриптов почти в любом боте работает так или иначе с сайтами которые в свою очередь либо умирают, либо изменяют код, то работа над ботом будет идти постоянно, идеи тоже не имеют границ хотя с ними напряг у скриптописцев, кстати говоря пишут одну хуйню последнее время.

Вообще моё мнения по всем ботам для irc - чушь и бесполезность, раньше да, в те времена когда инет был достаточно дорогой и не стабильный, было очень удобно получить локально ту или иную информацию по средствам бота, да или просто поиграть не с 5-10 человек как сейчас а 100-200.

Дам хороший совет: Заканчивайте писать или устанавливать ботов, удалите их, по сути кроме вас самих они не кому не нужны. Почему я продолжаю заниматься ими? Для души не более, лично у меня нет бота, кроме как для теста
TaHbKa 24.08.10 13:21 #9
В этой дребедени я ни разу не понимаю, поэтому для меня готовый бот самое то. Установила бота для себя, меня принуждали, заставляли его удалить, но нет! Это же так мило, когда есть свой собственный бот, с учётом того, что сфера эта очень узкая и так, приятненько, что ты чем-то отличаешься, хоть бы и тем, что бота имеешь tongue
А вообще, пишите, устанавливайте их, занимайтесь этим не отвлекаясь ни на что, погрузитесь с головой, и деградируйте, деградируйте, а я буду только лишь рада…за вас.
UnInViTeD 01.09.10 20:53 #10
Не знаю уж какая деградация развивается сидя в irc или делая скрипты для ботов windrop/eggrop это все же лучше и удобней той же аси где все так уныло и не информативно а если что и информативно то в большинстве случаев глючно. Я вот считаю что проще готового бота скачать а потом то что не нравится убрать или изменить чем бегать по сайтам в поисках скриптов которые я думаю все равно будут в этой сборке бота. Конечно irc уже не так популярна как в 2005 году когда я начинал с ней знакомится но боты все равно есть и будут и проще я думаю юзерам качать готовых что бы не парится и не терять интерес в процессе сборки бота. По этому считаю возрождение этого сайта и в частности бота очень хорошей мыслью и думаю она не останется без внимания юзеров любой сети irc. От себя напишу что постараюсь помочь как могу в развитии этой идеи.
TaHbKa 05.09.10 16:27 #11
Цитата
Не знаю уж какая деградация развивается сидя в irc или делая скрипты для ботов

Понятно же, что если сидеть за компом в меру и использовать его для каких-то благих целей, то никакая деградация тебе не страшна)
Я же говорю о чрезмерном нахождении за компом, когда тебя затягивает виртуал, ты почти не выходишь на улицу, происходит снижение активности, расстройство памяти, теряется связь с внешним миром..
Именно поэтому я и призываю вас абстрагироваться от реальной жизни и начать сидеть в разного рода чатиках долго-длительно-продолжительно:)
Vladislav 06.09.10 12:42 #12
Забыла про кредиты добавить... happy

В тему: данный готовый бот делался для использования на одном канале, не для 125 каналов типа #bots #botsall и тд так сказать для массовки, поэтому могут возникнуть трудности с отключением тех или иных скриптов на определённом канале или наоборот включении... Лично я не понимаю зачем нужны 125 каналов, у меня всегда было не больше 2-х и на них я использовал отдельных ботов.

Moris 14.03.11 19:47 #13
Готовые сборки определённо рулят, у меня и винда всегда стоит новых сборок от зверя. Не вижу смысла заморачиваться лишний раз. Этого бота юзаю давно и заметил что не смотря на то что делается много шагов к упращению одновременно с этим бот становится сложнее для новых пользователей, они просто не понимают что как работает и что для чего нужно. Хотя как я уже сказал если не заморачиваться то отличный бот на все случаи. Жду новых версий salute2
Форум » Дополнительный раздел » Немного о IRC » Готовые боты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: