Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
ScarLight 01.05.12 13:10 #181
Загрузил сейчас бота, прошло черное окошко. Я нажал Enter оно закрылось, то есть свернулось, но бот на канал не заходит. Канал до сих пор существует. Бана нету, проверил. #ScarLight (Это не реклама) Просто чтобы если тебе надо убедится в этом. Что делать? dc-чат Вот насчет этого немного не понял. Бота настраивал не через программу putty, а так. Как то получилось. Помоги пожалуйста.
Vladislav 01.05.12 13:16 #182
Putty нет, dc нет, чем помочь? Если запускать бота фалом eggdrop.exe то никакого энтера нажимать не надо, значит запускаешь файл для первого запуска, ну там хотя бы написано внизу запустился ли бот, или проверить можно в процессах. Если запустился то дальше без putty или dc никак. В инструкции рассмотрены оба варианта.
ScarLight 01.05.12 14:33 #183
Бот запустился но на канал не заходит. Вот скриншоты. Процесс есть но не заходит. А что лучше? putty или dc. Скинь ссылку где найти их. 2 месяца была нормально а вот сейчас стали проблемы.
3060927.png (47.2 Kb) · 1805596.png (65.0 Kb)
Vladislav 01.05.12 14:59 #184
PuTTy это прога, а dc открывается командой в чате, если конечно бот в сети, проверить это можно различными командами, так что действую. Я не буду писать то что разжевано в инструкции. Читай, разбирайся. Зайти боту на канал никакие обновления не помешают, тут три варианта или нет доступа на канал или нет доступа в сеть или нет доступа вообще в инет (блокирует например что-то). Что из этого у тебя ты узнаешь сразу как прочитаешь инструкцию.
D-7 18.05.12 12:01 #185
Как включить в логах с каналов ответы бота на обращение к нему или на поданные ему команды?
Vladislav 18.05.12 13:48 #186
Поставить этот скрипт.
mechclone 29.05.12 01:19 #187
Вопрос, как отключить на боте функцию когда он после каждй ссылки пишет название страницы?
Vladislav 29.05.12 09:37 #188
!set +notitle
nemesis 30.07.12 17:00 #189
глупый вопрос наверно. А как настроить викторину. А конкретно время на ответы вопросов. В стандартной конфигурации слишком долго обычные вопросы, а блиц уж слишком блиц.
И вопрос еще почему-то на некоторых вопроса вместо пробела выходит что-то среднее между л и ь, ль какая-то. Но все остальное нормально, только вопросы. Думал может как-то оттого-что в shellmix.com не могу запустить /eggdrop.sh. Но тогда все остальное тоже бы было с этим ЛЬ.
Vladislav 30.07.12 18:14 #190
Викторина настраивается в ymhuk.configuration.tcl

Quote
#Длина раунда обычных вопросов в секундах
set conf(roundtime) 80


и тд. надо смотреть чтоб автоподсказки успевали сработать то есть тоже изменить у них время, а лучше ничего не трогать так как при другой конфигурации возможны ошибки так как никто не тестил.

Пробел это наверно античит в файле ymhuk.addons.tcl

Code
for {set i 0} {$i < $tr} {incr i} {regsub -- \x20 $text \x0a0 text}


попробуй убери эту строку или попробуй другой irc сервер, возможно твой или сервер бота заменяет на тот знак вместо пробела, встречал такие в руснете где любой спец символ заменяется на простой.

Можно проверить так:

Quote
<Vladislav> !tcl putserv "privmsg #виндроп :тест\x0a0тест"
<Windrop> тест тест
nemesis 30.07.12 22:18 #191
спасибо за настройку времени. Но тут еще одна проблема появилась.
Экспериментировал с fight.tcl надоели мне одни и теже боссы. Заменил их именами актеров и кинозлодеев, места ударов(живот - пузо итд) с помощью автозамены. Перезагрузил бот, и тут эпик фейл. Когда набираю !битва босс пишет: Извини, но босс нет на канале. Бился с другими "новые" боссы награждают всяким, а самих невозможно вызвать по причине указанной выше. места ударов в свою очередь отображаются. заменил на нормальный fight.tcl причина осталась?Что делать?
Vladislav 30.07.12 23:26 #192
Не правильно значит заменил, меняется в двух местах боссы, да и само слово "бос" "boss" менять не надо было, в общем если правильно всё заменить то разницы не будет.

Перезапиши скрипт:
!обновить fight.tcl

Проверь нет ли копий скрипта:
!загрузка fight.tcl
загрузиться должен один скрипт.

И рестарни бота:
!restart

Если не помогает то замени базу fight.usr в data на тот что идёт в боте (нужен рестарт, очки обнулятся).
nemesis 31.07.12 12:59 #193
оказалось из-за шелла. В другом шелле все прекрасно работает, не знаю почему. Решил поставить два бота один чисто для викторины другой для остального. Удалил из одного все скрипты из папки games кроме умника. Попытался удалить из info а тут тоже возникала проблема, бот после этого не заработал. Вопрос: что можно удалить из других папок а что нельзя для того чтобы хорошо функционировала только викторина. Команды иначе у двух ботов дублируются.
Vladislav 31.07.12 13:16 #194
Ничего удалять не надо, измени загрузку скриптов в конфиге, у тебя должно быть так:

Quote
# Стандартные скрипты. Нужны для корректной работы бота!
source scripts/alltools.tcl
source scripts/action.fix.tcl
source scripts/compat.tcl
source scripts/userinfo.tcl

# Загружаем нужные скрипты
source scripts/system/b-ident.tcl
source scripts/system/ccs.tcl
source scripts/system/egglib_pub.tcl
source scripts/system/putserv_vs_putfast.tcl
source scripts/games/ymhuk.tcl

# Модули.
#source conf/social.conf
#source conf/stats.conf
#source megahal/megahal.tcl


В привате у бота напишешь потом !set #канал +noccs чтоб не отвечал бот на системные команды.

P.S. Практически всё отключается командой !скрипты кроме тех что в конфиге где указывается канал и парочки других скриптов, так же в конфиге есть параметр для изменения префикса что устраняет совпадение команд.

Quote
# Укажите префикс для команд.
set gprefix(1) "!"
Jake 05.08.12 12:29 #195
Есть ли на боте функция такая, чтобы добавить пользователя в определённый файл, и когда например кто-то этого пользователя забанит на канале, то бот автоматически снимет бан с него, вообщем защита от бана для юзера )
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: