Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Бот » Возможности бота
Возможности бота
Vladislav 24.07.10 20:11 #1
Что не хватает в боте или может есть лишнее, что лично вы изменяли, выскажите своё мнение по этому поводу.
Rigo 31.07.10 15:51 #2
Предлогаю из хелпа команды бара перенести в одну команду, например !бар
Roen 01.08.10 01:10 #3
Ну раз на то пошло, можно сгруппировать все разделы (Игры, Статистика, Инфо, Бар, Разное, Системные).
Допустим по команде "!хелп" выводить список разделов, а каждый из разделов будет выводить список команд.
Vladislav 01.08.10 15:26 #4
Это не очень удобно в том плане что нельзя сразу просмотреть все команды, лично мне такие хелпы не нравились никогда, а тут получается весь набор команд. При интересующей команде выводятся подкоманды и описание если это нужно.

Жду идей по наполнению информацией сообщения при входе на канал:

Цитата
-Windrop- [INFO:: Справка: !хелп || Вы 5 посетитель канала! ::INFO]
KiLLers 05.08.10 10:29 #5
Идей по наполнению информацией сообщения при входе на канал пока нету(

Но есть предложение добавить вот такой скрипт:
Цитата
<KiLLers> !инфа S8500 Wave
<bot> (1/1) [Телефоны / Сотовые телефоны] :: Samsung S 8500 Wave :: GSM, 3G (UMTS), тип: смартфон/коммуникатор, Bada, вес: 118 г, ШхВхТ: 56x118x11 мм, экран: 3.3", 480x800 пикс., MP3, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера (5 млн пикс ... :: от 12 990 руб.
Vladislav 05.08.10 10:34 #6
В версию 10.08.10 добавлю этот скрипт, пишите ещё какие добавить и желательно писать название скрипта с ссылкой.
lexus 20.09.10 08:28 #7
У вас написано что в боте собраны лучшие скрипты, а мне кажется что просто те которые более наворочены, например я считаю что tcs лучше чем ccs хоть и не такой функциональный, возможно ли сделать два скрипта управления на выбор?
Vladislav 20.09.10 08:55 #8
Ты не прав. Лучшие это значит лучшие. Вот недавно был навороченный переводчик заменён на простой склибовский, потому что он работает и работает, а тот каждый месяц требовал правку. Я уже писал в Решениях почему ccs стоит и как заменить его на tcs (что крайне не рекомендуется) Выбора не будет. Чем же так сложен для вас ccs? Всё же описано.

В инструкции:
Цитата
Набираем в чате: /msg ник_бота identauth пароль
Устанавливаем на себя флаги: !chattr свой_ник +UPf global
Далее вам доступны команды управления которые можно посмотреть набрав !helps


На канале набираем !helps
Цитата
-Windrop- !helps [флаги] Алиасы: !хелпс. Минимальный доступ: %v.
-Windrop- Флаги:
-Windrop- » -с выводить доступные алисы для команд;
-Windrop- » -g группа выводить команды по указанной группе;
-Windrop- Доступные группы: info, system, other, mode, chan, user, botnet, invite, exempt, chanserv, regban, ban, amode
-Windrop- Пример: !helps op - !helps -g mode - !helps -c -g mode


Набираем !helps -g user
Цитата
<Windrop> !topic <текст> - Устанавливает топик канала.
<Windrop> !addtopic <текст> - Добавляет текст к теме канала.
<Windrop> !channels - Выводит список каналов.
<Windrop> !chanadd <канал> - Добавляет канал.
<Windrop> !chandel <канал> - Удаляет канал.
<Windrop> !rejoin - Даёт команду боту перезайти на канал.
......


Набираем !helps -c -g user для просмотра алиасов.
Цитата
<Windrop> !topic <текст> - Устанавливает топик канала. Алиасы: !топик.
<Windrop> !addtopic <текст> - Добавляет текст к теме канала. Алиасы: !+топик.
<Windrop> !channels - Выводит список каналов. Алиасы: !каналы.
.....


Что тут такого сверх сложно я не понимаю. Никакого редактирования не требуется.

Я объясню с чем связана такая популярность tcs: Ламерьё 2005-8 годов кинулось делать ботов, в те времена им посоветовали юзать tcs, теперь они советую новичкам юзать его, поскольку как были ламерами так и остались без толчка ни за что не попробуют новые скрипты. И теперь на каналах помощи задаются такие предложения по написанию скриптов которые банят по имени, по серверу, ставят скрипт amode для раздачи статусов, скрипты от массовых слапов и ещё много всего, что уже есть в ccs.

За мою (и не только мою) практику в IRC пригодились все возможности этого скрипта, так что лишнего там нет!
Rigo 20.09.10 09:09 #9
Меня всё устраевает! Ни каких скриптов управления больше не нужно. Юзал много скриптов управления, тоже остановился на ccs. А насчёт навороченности скрипт, lexus, ты ниразу не прав, в боте не мало простых скриптов имеющие более сложные аналоги.
frost 18.10.10 23:33 #10
Добрый вечер!
Подскажите как автоматизировать БОТа чтоб он сам становился оператором канала при заходе на канал, ибо я его сам вручную делаю оператором: нажимаю на БОТа правой кнопкой мыши и оттуда уже выбираю сделать оператором.
Да, и еще, если тут можно задавать вопросы про ircd... как мне и своему нику тож этот же процесс автоматизировать?? ато всегда когда захожу на канал пишу команды:
/oper user parol
/mode nick +a
/samode #имя_канала +o nick

неудобно((

Vladislav 18.10.10 23:56 #11
Если есть сервисы, то они и выдают автоматически права на канале. Если нету, то в конце eggdrop.conf есть мини скриптик:

Код
# Cкрипт, который выполнится во время подключения к серверу.
set init-server {
putquick "MODE $botnick +B"
}


замени на:
Код
# Cкрипт, который выполнится во время подключения к серверу.
set init-server {
putquick "OPER логин пасс"
utimer 10 {putquick "SAMODE #канал +o $botnick"}
}

бот будет брать иркопа и сам себе давать оп на указанном канале через 10 секунд после подключения к серверу, это для того что бы он успел зайти на канал.

Что касается автоидетификации, конечно, не по теме, и это зависит от клиента, если основан на mIRC, то: Alt + O - Подключение - Настройка - Автовыполнение
Вводишь туда нужные команды с новой строки и ставишь галочку сверху.
frost 19.10.10 05:58 #12
Владислав, заменил я то что ты сказал
Цитата
set init-server {
putquick "OPER логин пасс"
utimer 10 {putquick "SAMODE #канал +o $botnick"}
}


не хочет становится бот ОПером(
и вот что пишет:
Цитата
can't read "botnick" no sush variable
Vladislav 19.10.10 07:59 #13
Надеюсь что ты "логин" "пасс" указал верные значения. Насчёт "botnick" no sush variable - $botnick замени на ник бота, возможно он не видит эту переменную из-за таймера, хотя у меня всё работает. Можешь включить расширенные логи и посмотреть что отправляет бот на сервер и что ему приходит в ответ. Для этого надо изменить некоторые значения в eggdrop.conf

Цитата
set raw-log 0

на
Цитата
set raw-log 1


Цитата
#logfile mco * "logs/system/system.log"

на
Цитата
logfile mcorv * "logs/system/system.log"


Вот что у меня записалось в лог (лишнее вырезал):

Цитата
[07:44:48] [r->] OPER логин пасс
[07:44:48] [@] irc.baikal-telecom.net 491 Windrop :No O-lines for your host
[07:44:58] [r->] SAMODE #канал +o Windrop
[07:44:58] [@] irc.baikal-telecom.net 481 Windrop :Permission Denied- You do not have the correct IRC operator privileges


Из этого видно что бот не может взять ИркОпа так как неверные значения, и не может использовать команду samode так как не является ирк-опером, и $botnick как видешь выглядит в виде ника бота.
frost 20.10.10 00:30 #14
ну в общем получилось у меня таким образом:
Цитата
set init-server {
putquick "OPER юзер пароль"
putquick "MODE имя_бота +a"
utimer 10 {putquick "SAMODE #имя_канала +o имя_бота"}
}


теперь подскажи мне, если несколько каналов, как там правильно очередность каналов добавить??
Vladislav 20.10.10 09:23 #15
Примерно так, порядок не имеет значения, главно чтобы бот успел зайти на эти каналы до ввода этих команд:
Цитата
utimer 30 {
putquick "SAMODE #имя_канала +o имя_бота"
putquick "SAMODE #имя_канала2 +o имя_бота"
putquick "SAMODE #имя_канала3 +o имя_бота"
}


Правильней будет использовать тогда уж скрипт. И просто при перезаходе на канал будет срабатывать. Привожу пример:

Код
# Получаем IrcOp.
set ircop_login "логин"     
set ircop_password "пароль"     

bind evnt - init-server ircop_ident     
proc ircop_ident {type} {     
global ircop_login ircop_password botnick     
putquick "OPER $ircop_login $ircop_password"     
putquick "MODE $botnick +a"     
}

# Получаем OP на канале.
# Выборочные каналы:
#bind join - "#канал1 *@*" joinsamode
#bind join - "#канал2 *@*" joinsamode
# На всех каналах:
bind join - * joinsamode

proc joinsamode {nick uhost hand chan} {     
global botnick     
if {$nick == $botnick} {     
putquick "SAMODE $chan +o $botnick"     
}     
}


Первая часть скрипта берёт иркопа, тоже самое что и в конфиге у тебя, вторая часть при заходе на любой канал берёт опа, если поменять бинды то можно будет сделать на выборочных каналах, думаю сам уже разберёшься. Если скрипт будешь ставить то не забудь из конфига убрать получения иркопа, или можно получения иркопа там оставить а от суда взять только ту часть что отвечает за получения опа.
ircop.tcl (0.6 Kb)
Форум » Основной раздел » Бот » Возможности бота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: