Регистрация | Вход
[ Главная · Новые сообщения ]
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Вопросы по боту
Vladislav 07.09.11 17:15 #106
Открываешь eggdrop.conf находишь там строку:

Code
#source scripts/protection/srm.tcl


меняешь её на:

Code
source scripts/protection/srm.tcl


перезагружаешь бота, или !загрузка srm.tcl

затем включаешь скрипт на канале !bwmode on

Ещё желательно открыть скрипт и прочитать коменты к настройкам, а то если пол канала с одним хостом (бнц например) то бот кикнет всех с хостом нарушителя.
Dsquared 10.09.11 23:27 #107
Здраствуйте! Уменя вот проблема, раньше присуствовали цвета, а щас исчез почему то, но на других канал он есть (например в командах !погода, !повод и тд). Подскажите пожалуйста :(
Vladislav 11.09.11 09:11 #108
Видимо на этих каналах стоит мод 'S' который вырезает цвета на канале.
Serzh 14.09.11 17:15 #109
У меня такая проблемма, я залазию в мегахал и редактирую там файлы chan.#.log и megahal.msg удаляю отуда не нужные фразы или переделываю их, но они опять там появляются, есть ли какой выход из этой ситуации? может проблемма еще вот в чом megahal.brn и .brn~bak пробывал открывать разными редакторами но там не читаемый текст какой то. А в викторине не работают команды !х !!х можно ли тут исправить?
Vladislav 14.09.11 18:18 #110
Мог бы найти в инете файл readme.txt и прочитать.

Редактирование базы мегахала:
1. Отключаем бота.
2. Удаляем megahal.trn, megahal.brn и megahal.brn~bak
3. Переименовываем megahal.msg в megahal.trn и редактируем.
4. Запускаем бота.

По поводу викторины, опять же стоит прочитать !вхелп а так же посмотреть конфигурацию в файле ymhuk.configuration.tcl (в старых версиях configuration.tcl).

Quote

1. Обычная викторина. (Для вывода помощи: !vhelp)
2. Анаграммы. (Для вывода помощи: !ahelp)
3. Шарады. (Для вывода помощи: !shelp)
4. Кот в мешке. (Для вывода помощи: !chelp)
5. Блиц-вопросы. (Для вывода помощи: !bhelp)
6. Банк-вопросы. (Для вывода помощи: !khelp)


Там где написаны команды и !!х там они и действуют, если например в обычной викторине включены авто подсказки, то команды уже не действуют.

Quote

#### Автохинты ####
#Автоматический вывод первой подсказки "да" - 1, "нет" - 0 (бинд на команду "!х" при "1" работать не будет)
set conf(auto.hint1) 1

#Через какое время давать
set conf(auto.hint1.time) 30

#Автоматический вывод второй подсказки "да" - 1, "нет" - 0 (бинд на команду "!х" при "1" работать не будет)
set conf(auto.hint2) 1

#Через какое время давать
set conf(auto.hint2.time) 50


Если надо то меняй, но хелп написано именно под эти настройки.
readme.txt (6.0 Kb)
Serzh 15.09.11 17:47 #111
Спасибо, разобрался, в викторине автоподсказки включены.
kotopyos 17.09.11 01:04 #112
А не подскажите, возможно ли в бота засунуть lua-скрипты?
kocmoc 17.09.11 01:16 #113
а мне пока все нравится в боте:)
пока что не где ошибок не выдавал и все работает :)
отличный бот спасибо Владиславу :p
Vladislav 17.09.11 09:54 #114
Бот работает только с TCL скриптами. Однако была попытка совместить с lua по средствам модуля egglua.mod. На сколько хорошо это получилось я не знаю. Модуль для unix.
Mika 25.09.11 11:10 #115
здравствуйте Владислав, у меня такая проблема, вот хочу поменять нотисное приветствие, токо не получается что-то =( открываю
Quote
scripts/info/count.tcl
пишу
Quote

set count_list1 {"текст"}
правильно да? помогите пожалуйста
Vladislav 25.09.11 11:40 #116
Правильно, если в тексте нет спецсимволов которые нужно экранировать "\", в count_list1 фразы для первой части приветствия. Далее бот выбирает случайную и выводит в:

Quote
putserv "NOTICE $nick :$::gcolor(14)$count_rando1\017 :: $::gcolor(14)Список команд: $::gcolor(6)$::gprefix(1)хелп\017 :: $::gcolor(14)Случайная команда: $::gcolor(6)$::gprefix(1)$count_rando2\017 :: $::gcolor(14)Вы стали$::gcolor(6) $count_ppl$::gcolor(14)-м посетителем канала $::gcolor(5)$chan$::gcolor(14)!\017 :: [count_karma $nick]" } {

putserv "NOTICE $nick :$::gcolor(14)$count_rando1\017 :: $::gcolor(14)Список команд: $::gcolor(6)$::gprefix(1)хелп\017 :: $::gcolor(14)Случайная команда: $::gcolor(6)$::gprefix(1)$count_rando2\017 :: $::gcolor(14)Вы зашли$::gcolor(6) $userstatjoins$::gcolor(14)-й раз и стали$::gcolor(6) $count_ppl$::gcolor(14)-м посетителем канала $::gcolor(5)$chan$::gcolor(14)!\017 :: [count_karma $nick]"


Данные строки являются сбором различной информации: приветствие, команда хелп, случайная команда, кол-во заходов и карма. Первая для тех кто первый раз зашёл, вторая для тех кто уже есть в базе статистики.

Если ничего этого не нужно, то строки будут выглядеть так:

Code
putserv "NOTICE $nick :текст"
Mika 28.09.11 14:23 #117
здравствуйте, а как обнулить викторину? :)
Vladislav 28.09.11 18:47 #118
Очки записываются в файл bot.user

Команда для полной очистке базы (кроме овнера (перм. юзеров)): .clear
Удаление пользователя из базы: .userdel
Serzh 09.10.11 22:29 #119
Владислав здравствуйте, такой вопрос, как защитить бота если ему в приват с другого канала флудят в приват, как того пользователя со стороны бота поставить в игнор? или может есть какие то другие действия.
Vladislav 09.10.11 22:57 #120
Команды для игнора: !helps -c -g other
Если ники не реганые, то можно поставить боту мод R
Можно написать скрипт который будет игнорить приват если юзер не сидит ни на одном канале бота или проверку на ники.
Форум » Основной раздел » Бот » Вопросы по боту
Поиск: